На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Алия Мустафина: «Значимость победы Мельниковой от того, что сильнейшие не участвовали, не падает. Награда есть, остальное – проблемы тех, кто не приехал»

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина прокомментировала победу Ангелины Мельниковой в личном многоборье на чемпионате мира в Японии.

Мельникова принесла России первое за 11 лет золото ЧМ в этой дисциплине – в 2010-м выиграла Мустафина.

«Учитывая уровень гимнастики, наверное, да, такое можно было предположить. На этот период пришлась эпоха Симоны Байлс, откровенно говоря, обыграть ее было нельзя. Однако, важно, что мы воспользовались шансом как только он появился. Мне кажется, что значимость победы от того, что сильнейшие не участвовали, не падает. Награда же есть. Остальное – проблемы тех, кто не приехал.

Считаю Ангелину абсолютным лидером национальной команды благодаря ее опыту, благодаря ее подготовке. Мы все прекрасно понимаем, что девочки не имели много времени после Олимпиады в связи с публичными мероприятиями, но они смогли подготовиться к чемпионату мира. Кто-то это сделал супер-отлично, кто-то просто довольно неплохо», – сказала Мустафина.

«Я на самом деле в ней не сомневалась, несмотря даже на то, что времени на подготовку было мало. Она все равно провела эту подготовку хорошо, и поэтому уверенность в ней была.

Насколько важная победа? Любая победа важна, такой в карьере еще у нее не было, конечно, важная. Любые победы всегда хорошо для всего», – цитирует экс-гимнастку ТАСС.

Победа, которую не показали в России: Ангелина Мельникова – лучшая в многоборье на ЧМ (до нее золото брали только Хоркина и Мустафина)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх