В понедельник уфимский клуб на выезде обыграл «Спартак» в овертайме шестого матча второго раунда плей‑офф со счетом 2:1, сравняв счет в серии (3-3).
– Классная самоотдача и характер. Знали, что будет непросто. Считаю, что ребята выросли как хоккеисты и личности, показали характер и самоотдачу, за счет этого удалось победить сильного соперника.
– Какие мысли перед седьмой игрой?
– Доволен прогрессом ребят, как они играют в экстремальных ситуациях.
– Ливо будет играть?
– Я пока не владею информацией.
– Можно сказать, что травма мешала ему в предыдущих матчах?
– Нет.
– В первом периоде игра шла от обороны, ожидаемо было?
– Ожидали. Все знали важность матча и старались играть, совершая как можно меньше ошибок. Обе команды терпели, доволен, что мы перетерпели.
– Откуда взяли силы в овертайме?
– Ребята проявили характер, мы придерживались плана на игру.
– В первом периоде было задание сыграть аккуратно? Расскажите о дебюте Жаровского, почему посадили?
– Я доволен, как он играл, он не тушевался. Видно, что парень имеет неплохие задатки, во втором периоде дальняя скамейка, поэтому я перестраховался.
– Какие у вас эмоции от победы?
– Чувствую гордость за ребят.
– Команде хватит эмоций на седьмую игру?
– Надо все из себя доставать.
– Что улучшили в игре?
– Ребята проявили характер и дружно играли друг за друга. Когда наступают тяжелые времена, проявляются лидерские качества ветеранов и характер молодых игроков. Плей-офф выигрывает тот, кто бьется, но «Спартак» тоже хорошо играл, – сказал главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов.
Свежие комментарии