На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Нейтральные спортсмены - нейтральная еда«Курица в странно...
  • Grandad
    Идет не соревнование команд, а состязание кошельков. Многие тренеры хотели бы лучших игроков, но не на всех работают ...Мостовой о лимите...
  • Grandad
    Как можно спорить, если один спорит о набранных очках, а другой о каких-то баллах?Генич выиграл у Б...

Фернандо Алонсо: «Барселона останется в «Ф-1» на следующие 40 лет»

Пилот «Астон Мартин» и амбассадор трассы «Барселона-Каталония» Фернандо Алонсо высказался о будущем автодрома, на котором в ближайшие выходные состоится Гран-при Испании.

Контракт «Формулы-1» с треком истекает в следующем году. В 2026-м состоится еще одна гонка в Испании – в Мадриде.

«Не считаю, что мы потеряем Барселону.

Это мое мнение, а также мое желание.

Здорово, что появляются новые трассы. И хорошо, что в последнее десятилетие «Формула-1» приезжает в новые страны. В то же время необходимо сохранять некоторые из традиционных автодромов, где писалась история «Формулы-1».

На мой взгляд, «Формула-1» и Барселона сильно связаны. Мы десятилетиями проводим тут тесты. Думаю, любая команда выберет Барселону, если нужен один трек для тестов. В следующем году мы вернемся сюда зимой, потому что будет новый регламент, новые болиды – опять же, команды выбирают Барселону, потом что это, можно сказать, типичный автодром «Формулы-1».

И этот автодром вносил изменения, чтобы соответствовать стандартам «Формулы-1». За последние два или три года все сооружения в паддоке, трибуны – все было выведено на новый уровень. Барселона была тут последние два или три десятилетия, и Барселона останется здесь на следующие 10, 20, 30, 40 лет.

Кроме того, какие-то из треков попадут в календарь на время и, наверное, вновь исчезнут. Так что мы не можем потерять Барселону», – подчеркнул двукратный чемпион мира.

Алонсо стал амбассадором трассы Гран-при Испании

Экскурсия по «Ф-1» в Барселоне: все декорации Гран-при Испании

Ссылка на первоисточник
наверх