На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Нейтральные спортсмены - нейтральная еда«Курица в странно...
  • Grandad
    Идет не соревнование команд, а состязание кошельков. Многие тренеры хотели бы лучших игроков, но не на всех работают ...Мостовой о лимите...
  • Grandad
    Как можно спорить, если один спорит о набранных очках, а другой о каких-то баллах?Генич выиграл у Б...

«Барса» получит как минимум 109,8 млн евро за счет ТВ-прав, «Реал» – не менее 103 млн евро. Всего Ла Лига распределит между клубами 1,35 млрд евро

Как сообщает As, в сезоне-2024/25 Ла Лига распределила между клубами 1,351 млрд евро доходов от продажи ТВ-трансляций.

Согласно закону, 50% дохода распределяются между клубами-участниками высшего дивизиона Испании равномерно, и каждый из 20 клубов Ла Лиги получит по 33,77 млн евро.

Еще 25% – 337,75 млн евро – распределяются в зависимости от положения команд в турнирной таблице.

Таким образом, занявшая 1-е место «Барселона» получит в дополнение к фиксированному доходу 17% от этой суммы – 57,42 млн евро. «Реал», занявший 2-е место, получит 50,66 млн евро (15% распределяемой суммы), а ставший третьим по итогам сезона «Атлетико» – 43,91 млн евро (13%).

Кроме того клубы, квалифицировавшиеся в Лигу чемпионов – «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Атлетик» и «Вильярреал» – получат дополнительно по 18,62 млн евро.

«Бетис» и «Сельта» получат по 4,31 млн евро за выход в Лигу Европы, «Райо Вальекано» – 3,17 млн евро за попадание в Лигу конференций. Эта сумма будет увеличиваться при победах и ничьих в общем этапе и при выходе в каждую следующую стадию плей-офф.

Таким образом, «Барселона» как победитель Ла Лиги получит от прав на телетрансляции в сумме не менее 109,8 млн евро, «Реал» – как минимум 103 млн евро.

Оставшиеся 25% дохода Ла Лиги от телеправ будут распределены между клубами в зависимости от продажи билетов и абонементов, объема зрительской аудитории и сотрудничества с телеканалами.

Ссылка на первоисточник
наверх