На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правительство Пермского края приобрело права на бренд «Амкар»

Исключительные права на товарный знак «Амкар» получило правительство Пермского края. Документ (есть в распоряжении URA.RU) о передаче прав зарегистрирован 14 июля Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент).

«Имя и адрес приобретателя [исключительных прав на товарный знак «Амкар»]— государственное краевое бюджетное учреждение «Центр спортивной подготовки Пермского края»», — сказано в тексте документа. Предыдущим владельцем бренда была АНО дополнительного образования «Центр подготовки молодых футболистов «Амкар»».

Экс-капитан ФК «Амкар» Алексей Попов в беседе с корреспондентом URA.RU предположил, что стоимость сделки может составлять от одного до пяти миллионов рублей. При этом для возрождения команды необходимо еще около 40 миллионов рублей, которые должен будет выделить край и спонсор в равных частях. «Клуб будет существовать только при условии софинансирования (50/50). При этом край не будет содержать две команды — «Звезду» и «Амкар», выступающих в одном лиге одновременно. Взять столько футболистов просто не от куда», — уточняет Попов. Он полагает, что выступление возрожденный «Амкар» сможет начать только через год, поскольку сейчас уже регистрируются команды второй лиги (где сможет играть «Амкар») и совсем скоро стартует чемпионат.

В пресс-службе министерства спорта Пермского края сообщили URA.RU, что передача бренда прошла на безвозмездной основе. «Для Пермского края важно было сохранить бренд, это история спорта. Он находится в собственности ЦСП, решений о его дальнейшем использовании пока не принято», — уточнили в пресс-службе министерства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх