За финансовый год, завершившийся 30 июня 2024 года, общий доход «Тоттенхэма» сократился на 4%, упав с 549,6 млн фунтов до 528,2 млн. Тем не менее клубу удалось сократить чистые убытки – 26,2 млн фунтов в 2024 году против 86,8 млн в 2023 году.
«Объявляя наши финансовые результаты за год, мы находимся на 14-й строчке АПЛ, переживая крайне сложный сезон. Однако мы продолжаем борьбу в Лиге Европы и вышли в четвертьфинал.
Победа в этом турнире принесла бы долгожданный трофей и позволила бы квалифицироваться в Лигу чемпионов.
Мы обязаны сделать все возможное, чтобы поддержать команду на этом решающем этапе.«С момента открытия нового стадиона в апреле 2019 года мы вложили более 700 млн фунтов в трансферную политику. Подбор игроков остается нашим ключевым приоритетом, но мы должны делать разумные приобретения в рамках наших финансовых возможностей.
Я часто вижу призывы тратить больше, поскольку мы входим в топ-10 самых богатых клубов мира. Однако тщательный анализ наших финансов показывает, что траты должны быть устойчивыми и соответствовать нашим доходам.
Мы не можем позволить себе тратить больше, чем зарабатываем, и не будем рисковать финансовой стабильностью клуба. В этом сезоне внефутбольные доходы сыграли важную роль в компенсации снижения футбольных поступлений, что доказывает эффективность нашей стратегии по диверсификации.
Хочу поблагодарить всех, кто остается с нами в трудные времена и поддерживает клуб. Мы сильны духом и преданы «Тоттенхэму». Будем стремиться к максимально успешному завершению сезона и продолжим строить команду, способную добиваться успеха на поле», – сказал глава «Тоттенхэма».
Свежие комментарии