На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магнус Хелльберг: «У СКА много мастеров в нападении, будет сложно. Но у «Сочи» есть шанс победить»

Голкипер «Сочи» Магнус Хелльберг поделился ожиданиями от матча против СКА.

У июне клуб из Санкт-Петербурга обменял вратаря в «Сочи». Хелльберг играл за СКА с 2018 года.

– Готовы впервые сыграть против СКА в официальном матче?

– Да, в четверг будет очень весело, жду этой игры. На три года Санкт-Петербург стал моим вторым домом. Всех знаю в этой команде, так что это будет особенный момент. У СКА много мастеров в нападении, будет сложно, но у нас есть шанс победить.

– Уже не так много мастеров, по-моему. Когда вы приходили в СКА, то играли вместе с Павлом Дацюком, Никитой Гусевым.

– Да, это игроки мирового класса. Сейчас с введением жесткого потолка зарплат ситуация в КХЛ изменилась, команды подравнялись, и больше ни у кого нет очевидного преимущества. Думаю, это здорово, что в СКА столько молодых ребят. Они уверенно играют и в будущем станут мировыми звездами.

– Вы будет играть против СКА в маске, раскрашенной в цветах СКА…

– Ничего не поделать. Моя новая маска и новая экипировка в цветах «Сочи» приедет уже очень скоро, 25 сентября. Обычно ты заказываешь все рано летом, чтобы все было готово к началу сезона. Но в этом году у меня просто не было возможности успеть все подготовить, – сказал Хелльберг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх