На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Давыдов о «Динамо»: «Вариант с Кудашовым логичнее, чем со Знарком. У нас на подходе золотая молодежь»

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов поделился мнением о назначении Алексея Кудашова главным тренером «Динамо»

Алексей Кудашов заменил Владимира Крикунова на посту главного тренера московского «Динамо». Как оцените эту перестановку?

– Алексей Кудашов – личность в «Динамо» известная, он был капитаном команды, держал в руках Кубок Гагарина. Для болельщиков нашего клуба, для ветеранов решение сделать ставку на Кудашова – вполне понятное, оно встречено с пониманием.

Со своей стороны хотел бы пожелать Алексею победного результата. Для меня он все еще молодой и не очень опытный тренер, несмотря на работу в «Атланте», «Локомотиве», СКА. Титулов у него пока нет, поэтому каждый день нужно доказывать, прогрессировать, побеждать. В «Динамо» – только такой подход!

– Есть ли риск в том, что назначен специалист пока не чемпионского уровня?

– Считаю, что в России есть определенный кризис тренерских кадров, где-то мы потеряли сво школу. В советские времена у каждого тренера был свой стиль, а сейчас многие играют простенько, под копирку. По большому счету, особого выбора у «Динамо» и не было.

 – Альтернативой Кудашову вроде бы был Олег Знарок. Что скажете?

– На мой взгляд, вариант с Кудашовым логичнее, чем со Знарком.

– Почему?

– У нас на подходе – золотая молодежь, которая в эти дни играет в финале плей-офф МХЛ с «Локо», уже ведет в серии – 2-0, и все мы рассчитываем на первый в истории «Динамо» Кубок Харламова.

В такой ситуации выбор Кудашова напрашивается, ведь в том же «Локомотиве» он активно работал с молодыми. При всем уважении к Знарку он все-таки проявляет свои лучшие качества со зрелыми и уже сформированными командами, возиться с молодыми – не его конек, – сказал Давыдов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх