Россия крупно проиграла Бельгии (0:3) на старте Евро-2020. У Лукаку дубль, Жиркова и Кузяева заменили из-за травм

В стартовом матче на Евро-2020 сборная России 12 июня крупно проиграла Бельгии (0:3) в Санкт-Петербурге.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет уже на 10-й минуте, причем это был первый удар по воротам Антона Шунина в исполнении бельгийцев. Вышедший на замену вместо получившего травму Тимоти Кастаня Тома Менье на 34-й минуте забил второй мяч. Лукаку установил окончательный счет на 88-й минуте, сделав дубль.

В составе российской команды в первом тайме из-за травмы были заменены Далер Кузяев и Юрий Жирков. Кроме того, Станислав Черчесов во втором тайме произвел обратную замену Дениса Черышева.

Гид по сборным Евро-2020: игровой стиль, звезды и история