На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Увидели настоящие испытания авиаагрегатов». Устюгов и Волков посетили авиационный завод в Челябинской области

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов и чемпион мира по биатлону Алексей Волков посетили авиационный завод ПАО «Агрегат» в городе Сим Челябинской области.

«5-6 мая у меня состоялась удивительная поездка. Вместе c Алексеем Волковым посетил авиационный завод ПАО «Агрегат» в уральской глубинке – городе Сим. Руководство предприятия пригласило нас с ознакомительным визитом, так как в Симе большое лыжное сообщество, и с 1975 года проходят ежегодные лыжные соревнования «Снежная карусель».

5 мая совершая после приезда пробежку по окрестностям, сразу же понял, почему в городе так популярен лыжный спорт: красивый горный ландшафт и пруд, застывающий зимой, просто созданы для лыжного бега.

6 мая была насыщенная программа. Познакомились с руководством предприятия, посетили музей завода. Оказывается, предприятию уже 260 лет, а в 2021 году – 80 лет с момента вхождения в авиационную отрасль.

Со времен Великой Отечественной и по сей день основная продукция «Агрегата» – авиационно-технического назначения. В 90-е завод начал выпускать аварийно-спасательный инструмент, работу которого удалось посмотреть.

Познакомились с дружным коллективом учебно-производственного центра. В цехе сложных корпусов увидели, как из металлической заготовки получается готовая деталь.

Но больше всего впечатлил цех окончательной сборки продукции: на входе специальный автомат обувает в бахилы, также нам вручили халаты – ни одна пылинка не должна попасть на изделия. После сборки увидели настоящие испытания авиаагрегатов: куча датчиков и «кардиограммы» на мониторе.

С лыжниками «Агрегата» пообщались в формате пресс-конференции. Приятно удивила активность аудитории, интересные вопросы. Да и вообще, куда бы мы ни пришли, нас везде встречали как самых дорогих гостей», – написал Устюгов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх