Главный тренер «Крыльев: «Корниленко своим выходом убил всех бомбардиров. Никакой Хичкок не написал бы сценарий лучше»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после победы над «Краснодаром-2» (6:0) в 41-м туре первенства ФНЛ отдал должное спортивному директору клуба Сергею Корниленко, для которого этот матч стал последним в игровой карьере.

37-летний Корниленко ранее заключил контракт с самарским клубом в качестве футболиста, чтобы провести прощальный матч. В субботу он вышел на поле на 8 минут и успел забить гол.

«Апогеем стал выход на поле Сергея Александровича Корниленко. Ситуация такая, что никакой режиссер, никакой Хичкок не написал бы сценарий лучше, чем получилось на поле. Только выходит, и всех бомбардиров этого сезона убил этим выходом. Потому что часто подсчитывают коэффициент «минута-гол». Корниленко всех расстрелял в этот момент. Все-таки он заканчивает, не могу пожелать ему еще голов. Но то, как карьера завершилась, она была очень хорошая. Надеюсь, что в такой ситуации мы достойно его проводили.

То, что он смог забить — это то, что он делал на протяжении всей своей карьеры. И в «Крыльях», и в других клубах, и в сборной Белоруссии. Сейчас он уже не играет, но какую огромную пользу он приносит клубу на своей очень непростой и важной должности, неоценимо», — сказал Осинькин.