Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон подвел итоги квалификации к Гран-при Майами, отметив, что в данный момент ему не хватает скорости для борьбы за самые высокие места. И что ситуация изменится в лучшую сторону в дальнейшем, когда команда подготовит обновления болида.
«Спринт прошел лучше квалификации, но нам точно нужны обновления болида.
Нам нужно улучшать ситуацию. Есть еще много вещей, которые мы должны делать лучше.Я делаю все что могу, команда старается. При этом отрывы в пелотоне минимальные, и в этот раз нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы пройти дальше, и в результате я вылетел. При этом, если бы [на последнюю быструю попытку] мы перешли на свежий комплект шин, то могли бы быть на 8-9 месте [и пройти в 3-й сегмент]. Хотя это вряд ли бы что-то сильно изменило. Но мы стараемся, это факт.
В дождевых условиях [в спринте] машина тоже работала не лучшим образом, так что я даже не знаю, что будет в гонке. Может быть, у нас будет шанс – например, если гонка начнется в сухих условиях, а потом пойдет дождь», – рассказал Хэмилтон.
Что случилось в спринте на Гран-при Майами: дождь, подиум-сюрприз, аварии!
Свежие комментарии