На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Максим Ковтун: «Думаю, что выиграть с большим отрывом на КЧМ-2021 удалось за счет правильной работы нашей федерации по ходу сезона»

Призер чемпионатов Европы по фигурному катанию Максим Ковтун прокомментировал победу сборной России на командном чемпионате мира-2021 в Осаке.

«Во-первых, конечно, хочу поздравить всех ребят с окончанием сложного сезона. Это первая в истории наша победа на этом турнире, и она случилась в преддверии важного олимпийского сезона. Я считаю, что наши ребята сделали все максимально возможное, выложились все без исключения и выполнили свою задачу на 100%.

Думаю, что выиграть с большим отрывом удалось за счет правильной и планомерной работы нашей федерации по ходу сезона. Она позволила нашим спортсменам в это сложное ковидное время не терять соревновательный дух и ощущение выступлений. В отличие от других сборных, наверное, у нас эта работа была выполнена лучше всех.

Естественно, победа важна в контексте генеральной репетиции перед командными соревнованиями на Олимпийских играх. Соответственно, наша федерация также делает выводы, кто в команде стабилен и на кого можно положиться. Сейчас наш состав продемонстрировал именно стойкость и стабильность», – рассказал Ковтун.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх