Верхэге забил 5-й гол в овертаймах матчей плей-офф за карьеру. Форвард «Флориды» делит 3-е место в истории НХЛ по их числу

Форвард «Флориды» поставил точку во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Тампой» (3:2 ОТ, 2-0).

В текущем плей-офф на счету 28-летнего канадца стало 3 (2+1) очка в 2 матчах. За карьеру в розыгрышах Кубка Стэнли – 37 (17+20) баллов в 47 играх.

5 из 17 голов он забил в овертаймах. Верхэге делит 3-е место в истории лиги по этому показателю с Гленном Андерсоном, Патриком Кэйном («Детройт») и Кори Перри («Эдмонтон»).

Рекорд принадлежит Джо Сакику (8), на втором месте идет Морис Ришар (6).