На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Федченко о словах в адрес Плющенко: «Я назвала вещи своими именами, как я это вижу. Он тоже, когда произносил свою речь, наверняка думал, что будет реакция. Или не думал»

В феврале Плющенко раскритиковал судейство на юниорском первенстве России, где победила ученица Федченко – Алина Горбчаева. Сама Федченко назвала высказывания оппонента истерикой.

– Вы были первой, кто высказался о резких заявлениях Евгения Плющенко на чемпионате России для юниоров. Как вы решились на это?

– Потому что мне задавали очень много вопросов. У Алины все брали интервью, тоже спрашивали. Я в какой-то момент пару дней не отвечала, потом ответила. Не знаю, я не решалась как-то на это, просто ответила.

– Вы с ним лично знакомы? 

– Да.

– Общались?

– Ну, на соревнованиях.

– Но вы же понимали, что реакция будет? 

– Я назвала вещи своими именами – так, как я это вижу. Он тоже, когда произносил свою речь, наверняка думал о том, что будет какая-то реакция. Или не думал. То есть каждый из нас просто высказал свое мнение.

– Он с вами потом выходил на связь? После этого.

– Виделись на финале Гран-при [России] в Питере.

– И как это было? 

– Нормально общались.

– Как будто ничего не было?

– Да.

– После ваших слов про истерику он подал на вас жалобу в комитет по этике. Как обстоят дела с этой жалобой сейчас?

– Уже была комиссия по этике. Я тогда была со спортсменами на Спартакиаде в Сочи. Поэтому, какие вынесены решения...

– Вы не знаете?

– Да, там еще будет вроде бы президиум. Это достаточно длительный просто процесс. Это же первый год – в этом году создали комиссию по этике. Поэтому пока все так долго происходит, – сказала Федченко.

Интервью-знакомство с 27-летним тренером, чья победа удивила нашу фигурку и разозлила Плющенко

«Ладно бы они говешки были, а это топовые спортсмены, я отстаиваю их интересы». Плющенко прорвало

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх