На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экс-форварда сборной Казахстана посадили на 15 суток за вождение в нетрезвом виде

Бывший нападающий сборной Казахстана Сергей Остапенко получил 15 суток и лишен прав на 7 лет за управление машиной в нетрезвом состоянии. Об этом сообщил телеграм-канал «Спорт Шредингера».

Утром 16 мая его остановила полиция в Алматы, медицинское освидетельствование подтвердило факт опьянения экс-форварда сборной Казахстана.

Полиция утверждает, что во время разбирательства на месте задержания Остапенко и его жена оказали сопротивление. У Сергея не было при себе документов на машину, он пытался скрыться с места происшествия. «Однако попытка уйти от ответственности путем провокации конфликта не увенчалась успехом», – вот такая строчка есть в заявлении полиции.

Жена Остапенко, Анна, в своем инстаграме утверждает, что ее побила полиция и представила свою версию конфликта. При этом Анна не снимает ответственность с мужа: «Я понимаю, что вина супруга есть, и он несет наказание по закону. А как быть мне? За что это? У меня болит все тело, шевельнуться невозможно, я вся в синяках и ссадинах».

Полиция сообщила, что все происходящее зафиксировано на нагрудном видеорегистраторе и будет изучено в ходе служебной проверки.

Напомним, что Остапенко завершил карьеру в 2015-м. Сейчас он занимается бизнесом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх