На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Даниил Медведев: «Я не скрываю, что мне не нравится грунт. Здесь всегда плохой отскок, после матча ты весь грязный»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев, выигравший все свои титулы ATP на харде и выступавший в финалах двух хардовых «Больших шлемов», поделился отношением к грунтовым турнирам.

«Я не скрываю, что мне не нравится грунт. Я не поеду [играть] в Южную Америку, хотя люблю путешествовать. Конечно, я хотел бы однажды там оказаться, но не пожертвую ради этого турнирами в Роттердаме, Марселе или Дубае.

Но особенно после того, что происходило здесь два года назад, я знаю, что могу хорошо играть на этом корте. Каждый раз, когда я тренируюсь на грунте, я выкладываюсь на все 100% и играю с полной отдачей, хотя мне это дается нелегко. Надеюсь, в этом году получится достичь хороших результатов после того большого объема работы, что я проделал.

Но, если честно, грунт мне ничем не импонирует. Здесь всегда плохой отскок, после матча ты весь грязный. Мне правда не очень нравится играть на грунте».

Также он прокомментировал то, что на «Мастерсе» в Монте-Карло он посеян выше 11-кратного чемпиона Рафаэля Надаля.

«Конечно, это забавно, потому что я так себе грунтовик, но посеян выше, хотя он выиграл здесь 10 титулов, а может, и больше – точно не помню. Не думаю, что во время турнира это будет иметь значение, но посмотрим».

Медведев + «Ролан Гаррос» = печаль. Вылетел в первом круге и жаловался, что не знает, как играть

Подписывайтесь на самый честный инстаграм о теннисе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх