На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    кроме игого ничего и не сказала!!!Собчак о смене гр...
  • Grandad
    Не могу никак понять, что за балы такие? Очки набранные — это понятно, но баллы?Канищев о «Зените...
  • Татьяна
    Так бы сразу и сказали, что барышня с розовым оттенком... Тосковать не будем!Светлана Журова: ...

Пегула о поражении от Соболенко в финале в Майами: «В нужные моменты она попадала по линиям – когда хотела мощно подать или закончить в один-два удара»

Американка уступила со счетом 5:7, 2:6

– Можете ли вы выделить для себя какие-то положительные моменты на этом турнире и в матче против первой ракетки мира?

– Ну, я делала брейки [в финале]. Я сильно давила на ее подаче, а это одна из сильнейших сторон ее игры.

Я просто не смогла стабильно удерживать свою подачу и подкреплять брейки и, как мне кажется, это и сыграло основную роль.

На стороне, где ветер дул в лицо, было сложно. Нам обеим было тяжело держать подачу, потому что, если удавалось хорошо принять, казалось, что дальше уже ничего не с мячом и не сделать.

Мы обе очень хорошо играем на приеме, но, думаю, сегодня она подавала чуть лучше и лучше играла длинные розыгрыши, в то время как на моей подаче никак не получалось диктовать свою игру.

Думаю, я хорошо принимала, хорошо двигалась, у меня получалось захватить инициативу, я хорошо и чисто била по мячу. Просто чувствую, что в нужные моменты она попадала по линиям – когда хотела мощно подать или закончить в один-два удара.

Честно говоря, вот и главное отличие. Но если говорить о последних нескольких неделях, думаю, я очень хорошо двигалась, стабильно лучше подавала, выигрывала гораздо больше простых очков на подаче. Ну, кроме сегодняшнего дня, к сожалению (улыбается). Но в целом я точно стала лучше подавать и очень хорошо двигалась.

Хочу сохранить это при переходе в грунтовую часть сезона. Я знаю, что меня больше считают хардовой теннисисткой, но думаю, что и на грунте могу показать хороший результат. Надеюсь, что какие-то маленькие вещи, которые я добавила в свою игру, помогут мне провести хороший сезон на грунте, – сказала Пегула на пресс-конференции.

Ссылка на первоисточник
наверх