В масс-старте на чемпионате России российский биатлонист занял 9-е место, белорусский – 8-е. После финиша у них возник близкий к потасовке конфликт.
– Мы начали разбираться на финишном подъеме с Кирюхой (Бажиным) и белорусом. В итоге мы убежали (с Тулатиным). Когда начали выходить на равнину, я выходил слева, начинаю добавлять и вижу, что он отъезжает назад.
Я начал уходить вправо, где тень, чтобы было полегче и закрыть коридор, и в этот момент он начинает мне что‑то говорить и ломает палку. Уже когда доехали до финиша, эмоции взяли вверх.
– Зачем драться?
– Борьба должна быть на равных, а не так, что тебе ломают палки и что‑то в спину говорят. Если хочешь бороться, то давай выйдем на финишную прямую и решим вопрос, – сказал Евгений Сидоров.
Свежие комментарии