На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Чертов ниггер, уходи из футбола». Защитник «Виллы» Мингз показал расистское сообщение из инстаграма

Защитник «Астон Виллы» Тайрон Мингз подвергся оскорблениям на расовой почве. 

28-лет англичанин в твиттере выложил скриншот из директа инстаграма, где пользователь написал ему: «Чертов ниггер, уходи из футбола, гребаная свинья». 

«Еще один день в жизни социальных сетей без фильтров ‍♂️. Пожалуйста, не жалейте нас, просто стойте бок о бок в борьбе за перемены. Социальные сети без этого не становятся безопаснее», – написал Мингз, комментируя выложенный скриншот.

«Астон Вилла» выступила с заявлением, где осудила оскорбления в адрес своего футболиста.

«Клуб возмущен ужасающими расистскими оскорблениями в отношении Мингза в соцсетях. Рано утром Тайрон получил отвратительное и мерзкое личное сообщение в социальной сети.

Мы осуждаем все формы расовой дискриминации и будем продолжать стоять плечом к плечу с Тайроном, который является вдохновляющей фигурой на передовой борьбы с расизмом.

Клуб продолжит тесно сотрудничать с АПЛ, футбольными властями и социальными сетями, чтобы бороться с этим позорным поведением в интернете», – говорится в заявлении «Астон Виллы».

Премьер-лига тоже

такое поведение в адрес футболиста: «Никто не должен сталкиваться с такими сообщениями. Такое поведение совершенно неприемлемо, лига поддерживает Мингза. Ни в интернете. Ни в обществе. Нигде. Расизму нет места».

Фото: твиттер Тайрона Мингза

Звезды и клубы бойкотируют соцсети из-за расизма: Анри и «Суонси» – уже, «Тоттенхэм» только грозится

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх