Михаил Кравец: «Амуру» надо стремиться к уровню «Магнитки», использовать свои лучшие качества для победы»

Главный тренер «Амура» Михаил Кравец высказался после матча с «Металлургом» (2:5).

– Мы играли против сильной команды, которая по праву занимает первое место. Очень хорошо провели первый период. Грамотно играли в обороне, хорошие контратаки, забили в большинстве, мало что давали сопернику сделать.

Перед вторым периодом я говорил ребятам, что «Металлург» очень хорошо играет в атаке.

Что нельзя проваливаться, создавать такие моменты, которые потом и произошли. Эти провалы повлияли на дальнейшую судьбу. Плюс большинство.

Мы отыграли неплохо, пропустили всего один гол. Но во втором и третьем периодах проиграли практически все отскоки и борьбу. Поэтому такой результат. Нельзя давать добивать с пятака. Надо стремиться к уровню «Металлурга». Работать, стараться менять игру и использовать свои лучшие качества для победы.

Основные три качества – характер, самоотверженность и дисциплина. Мы это сделали только в первом периоде. Дальше дисциплина была нарушена, не ловили шайбу на себя.

– У вас не было мысли заменить Евгения Аликина по ходу матча?

– Нет, мы доверяем ему. Думаю, в таких ситуациях вратарь должен играть до конца и понимать, что в него есть вера. Он очень много раз нам помогал. Нельзя обвинять вратаря, когда мы сами не делаем правильно работу, – сказал Кравец.