На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    Кому интересно её мнение?Ирина Роднина: «Н...
  • Grandad
    Оказывается, для усиления нападения достаточно избаавиться от супер нападающих.«ПСЖ» выиграл 6 м...
  • Наталья Конева
    Так вот роднина и прочие сидят в госдуме чтобы РЕШАТЬ проблемы населения, а не создавать их!! Но они этого не понима...Ирина Роднина: «П...

Семь человек приговорены к условным срокам и штрафам за угрозы и оскорбления в адрес режиссера церемонии открытия Олимпиады-2024

Семь человек получили наказание в виде условных сроков и штрафов. Суд постановил, что они виновны в кибертравле режиссера Тома Жолли, включавшей оскорбления и угрозы смертью.

Трое из них должны выплатить штрафы в размере от 2000 до 3000 евро, четверо получили условное лишение свободы на срок от 2 до 4 месяцев.

 Кроме того, каждый из них обязан выплатить Жолли по одному евро в качестве компенсации морального вреда.

Также двоим из них заблокировали аккаунты в соцсети.

«У многих возникает ощущение безнаказанности, когда они в порыве эмоций отправляют оскорбительные сообщения. Мы знаем, что может дойти до физического нападения», – заявил прокурор, который требовал для всех обвиняемых условные сроки от 3 до 8 месяцев.

Церемония открытия Олимпиады проходила 26 июля 2024 года. Ее отдельные сцены вызвали резкую критику общественности, организаторов обвиняли в оскорблении чувств христиан. Тома Жолли отрицал намерение кого-либо оскорбить.

«Неприемлемо, неуважительно, позорно!» Что так возмутило всех на открытии Олимпиады

Ссылка на первоисточник
наверх