Хавьер Паскуаль: «Сегодня был такой матч, когда обе команды могли победить»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль рассказал о причинах поражения от ЦСКА (73:78) в матче Единой лиги ВТБ, который состоялся 17 мая в Санкт-Петербурге.

Армейцы повели 1-0 в полуфинальной серии плей-офф до 3 побед. Следующий матч команд состоится 19 мая в Санкт-Петербурге.

«Сегодня был такой матч, когда обе команды могли выиграть.

ЦСКА практически весь матч провел с преимуществом в счете.

Мы промахивались с линии штрафных – не забросили десять бросков, а также совершили 11 потерь в матче. Кроме того, наша команда отдала ЦСКА 13 подборов в нападении. Это то, что нам необходимо улучшать, еще перед игрой мы знали, что эти факторы будут важны.

Во многом на игру повлияли наши потери во второй четверти, после них ЦСКА убегал в быстрый отрыв и набирал легкие очки.

В третьей четверти был важен подбор – мы не смогли защитить наше кольцо. Поэтому мы и проиграли», – заявил Паскуаль.

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу