На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эджуке комфортнее играть по левой бровке: «Здесь я чувствую себя раскованнее»

Хавбек ЦСКА Чидера Эджуке высказался после матча РПЛ с «Краснодаром» (3:1), в котором он сравнял счет.

- Вам где комфортнее играть — слева или справа? Показалось, что вам было сегодня комфортнее играть слева с уходом в центр под правую ногу.

- На обеих позициях чувствую себя достаточно хорошо. Если тренер просит играть на правом фланге, то я пытаюсь максимально качественно действовать на этой позиции. Стараюсь приносить максимум пользы команде, но, опять же, могу сказать, что мне комфортнее играть по левой бровке. Здесь я себя чувствую более раскованно. Мне на ней больше нравится. Но в целом обе позиции мне достаточно знакомы.

- Есть ли [в голе «Краснодару»] что-то наигранное на тренировках?

- Это пришло в голову спонтанно. Все моментально сложилось, я ничего не планировал, это не домашняя заготовка, а просто спонтанное решение.

Я стараюсь развиваться, смотрю на прошлые игры, где успешно действовал. Я на такой позиции играю, что мне все время нужно идти в штрафную, подключаться и пытаться забивать, — сказал Эджуке в эфире телеканала «Матч Премьер».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх