На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хэмилтон выступил в защиту Палестины в конфликте с Израилем – позже пост был удален

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выступил в защиту граждан Палестины, которые подверглись выселению после оккупации Израилем района Шейх-Джарра в Восточном Иерусалиме.

Хэмилтон разместил в своем инстаграме сториз с графическим изображением уменьшения территории Палестины с 1917 года по настоящее время.

При этом чемпион не учел, что до середины прошлого века Палестина входила в состав Османской, а позже Британской империй, а о независимости (официально признанной далеко не всеми странами мира) объявила в ноябре 1988 года.

Позднее эта публикация в инстаграме Льюиса Хэмилтона была удалена. По информации Al Jazeera, инстаграм и твиттер совершили массовые удаления постов на тему нового конфликта между Израилем и Палестиной и объяснили это технической ошибкой в алгоритмах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх