На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Андрей Воронцевич: «Команды «Финала восьми» Лиги чемпионов могут играть и в Евролиге, и в Еврокубке»

Форвард «Нижнего Новгорода» Андрей Воронцевич заявил, что уровень команд «Финала восьми» Лиги чемпионов позволил бы им играть в Евролиге и Еврокубке, а также рассказал о причинах поражения «НН» от «Сарагосы» в 1/4 финала.

— Как тебе выступление в Лиге чемпионов? Все сравнивают этот турнир с тем, что организует Евролига

— Лига чемпионов — очень серьезный турнир. Я понимаю, что в Евролиге и Еврокубке не хватает мест для всех команд, которые хотят выступать в этих турнирах, но я уверен, что команды «Финала восьми» точно могут играть и в Евролиге, и в Еврокубке. По качеству баскетбола эти команды ничем не отличаются.

— Как думаешь, чего вам не хватило в четвертьфинале против «Сарагосы»?

— Мы допускали невынужденные ошибки, не попали несколько «своих» мячей. Сейчас можно говорить о чем угодно, но в таких матчах каждый сантиметр площадки, каждая ошибка, каждое владение, каждая секунда, каждый заброшенный мяч могут стать решающими. Это особенно видно на поздних стадиях турниров. Нам не хватило концентрации на все 40 минут, но это тоже опыт.

— Как тебе «Финал восьми» по атмосфере?

— Наши болельщики всегда болеют за нас очень хорошо. Мне кажется, что из-за пандемии все долго сидели дома и соскучились по хорошему баскетболу. Хорошо, что сейчас у людей есть какая-то возможность выйти и посмотреть матчи, мы же все-таки и играем для зрителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх