Овечкин получил травму нижней части тела и выбыл на несколько дней

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин выбыл из-за травмы нижней части тела.

Его статус – «со дня на день», информирует официальный сайт НХЛ.

Напомним, россиянин не появился на льду в концовке третьего периода и овертайме матча с «Айлендерс» (1:0 Б), проведя последнюю смену за 2:49 до завершения основного времени.

В 43 матчах сезона Овечкин набрал 42 (24+18) очка. С 730 голами в карьере он занимает 6-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Чтобы сравняться с идущим пятым Марселем Дионном (731 гол), Овечкину осталось забросить одну шайбу. Четвертое место занимает Бретт Халл (741 гол). Рекорд лиги принадлежит Уэйну Гретцки (894).

«Вашингтон» занимает первое место в таблице Восточного дивизиона. Следующий матч «Кэпиталс» проведут 25 апреля против «Айлендерс».