На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кевин О‘Коннор поставил Егора Демина на 14-е место в своем мок-драфте

На первом месте расположился форвард Дьюка Купер Флэгг. Российский защитник Егор Демин оказался на 14-й позиции.

1.  Купер Флэгг

2. Дайлэн Харпер

3. Эйс Бэйли

4. Ви Джей Эджкомб

5. Дерик Куинн

6. Каспарас Якучионис

7. Джеремайа Фирс

8. Тре Джонсон

9. Коллин Мюррей-Бойлз

10. Кон Кнюппель

11. Хаман Малуач

12. Нолан Траоре

13. НикКлиффорд

14. Егор Демин

15. Джейс Ричардсон

О Демине О‘Коннор написал:

«У «Хьюстона» уже есть разносторонний состав, поэтому выбор неочевидного таланта в драфте может быть логичным шагом.

С одной стороны, Демин обладает редкими для своего роста плеймейкерскими навыками, с другой – его слабая реализация и проблемы с созданием бросков вызывают вопросы. Ничего гарантировать тут нельзя: кому-то он нравится, кому-то не нравится.

Университет Бригама Янга пробился в стадию Sweet 16, и Демин выглядит лучше, тем более что броски его чаще залетают.

Сильные стороны

Плеймейкинг: Выдающееся видение площадки для своего роста, умеет делать сложные передачи с высокой точностью. Хорошо читает защиту, создавая моменты для партнеров, и может отдавать креативные пасы прямо с дриблинга. Отдает быстрые передачи с высокой точностью. 

Игра без мяча: Если он не будет сразу же основным креативщиком, то баскетбольный интеллект позволит ему действовать без мяча. До колледжа он выступал за мадридский «Реал», где преуспел в моушн-атаке, показав навыки открываний под кольцо и использования свободного пространства.

Защита: универсален благодаря антропометрии, может защищаться как на периметре, так и помогать под кольцом. Хорошо двигается в стойке и использует длину рук для перехватов и блок-шотов. 

Главные проблемы

Бросок: Немногие показатели вселяют оптимизм. Он реализует менее 70% штрафных и не преуспел в завершении сложных бросков в движении или флотеров.

По данным Synergy, он реализует лишь 18,8% двухочковых с дриблинга, 25% трехочковых с дриблинга и 27,1% трехочковых с передачи. Кроме того, его механика броска выглядит скованной, а способность создавать бросок под давлением оставляет желать лучшего – очевидно, ему еще много надо развиваться в этом направлении. 

Создание броска: Несмотря на плавность движений, ему не хватает резкого первого шага, чтобы стабильно обыгрывать защитников, особенно без уверенного дриблинга. Большинство его бросков с ведения выполняются при серьезном сопротивлении, и даже простые броски из-под кольца даются ему нелегко. При своем росте он не очень эффективно завершает под кольцом, что усугубляется его проблемами в игре с контактом.

Резюме

Демин обладает редким для своего роста умением отдавать эффектные передачи. Однако у него наблюдаются проблемы с броском и созданием моментов против рослых защитников, что делает его скорее неоднозначным проспектом. 

Сравнения: Джош Гидди, Энтони Блэк», – написал Кевин О‘Коннор.

Ссылка на первоисточник
наверх