По данным Mundo Deportivo, вингер «Барселоны» – игрок с лучшим средним показателем результативности в Ла Лиге и Кубке Испании. Поскольку Торрес не играет в старте постоянно, он не может сравниться с Робертом Левандовски по общему количеству голов в Ла Лиге, но по среднему значению на 90 минут именно он является лучшим бомбардиром лиги.
Та же самая ситуация наблюдается в Кубке, где по общему показателю забитых мячей Ферран идет наравне с Эндриком из «Реала» и Хулианом Альваресом из «Атлетико» (по 5 голов).
В этом сезоне Ферран забил 14 голов в Ла Лиге и Кубке, из них в 2025 году – 11. Средний показатель его результативности – 1,19 гола за 90 минут. Он опережает Роберта Левандовского с 1,09 гола и Александра Серлота из «Атлетико», у которого 0,98 гола за 90 минут.
В Ла Лиге, по сравнению с игроками, сыгравшими 500 минут не менее чем в 10 матчах, Торрес забивает 1,02 гола за 90 минут игры. Он снова опережает Левандовски (1,02), а также Кристиана Стуани (0,96 гола). Результат вингера каталонцев в Кубке Испании – 1,74 гола за 90 минут.
В среднем Ферран забивает 0,96 гола во всех турнирах этого сезона. Это более чем вдвое превышает показатель его предыдущего сезона: 0,44 гола за 90 минут.
Свежие комментарии