На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сорокин о 10 матчах дисквалификации для Куделы: «Неоднозначная ситуация, но решение УЕФА – правильное»

Член совета ФИФА Алексей Сорокин прокомментировал 10-матчевую дисквалификацию защитника «Славии» Ондржея Куделы за расистское поведение в отношении игрока «Рейджерс» Глена Камара.

«Одна команда обвиняет другую в ненадлежащем поведении, а та отрицает любые обвинения и говорит, что игрок первой команды ударил их игрока. Немного странная ситуация. Решение было принято, и мы обычно не комментируем такие вещи.

Мне сложно что-либо добавить. Я не видел этот момент, но, исходя из того, что об этой ситуации писали, есть много вопросов. Инцидент многогранен, давайте скажем так. Мы не даем комментариев по поводу решений, которые принимаются в УЕФА.

Как мы знаем, Кудела так и не признался, что допустил расистское высказывание.

В таких случаях обычно критика поднимается с двух сторон. Обычно критикуют за то, что дисквалификация слишком долгая, и за то, что она недостаточно долгая. Нужно смотреть на эту историю с обеих сторон.

Как мне кажется, критиковать принятое решение – это трата времени. УЕФА – это организация, у которой есть право принимать решения, и мы должны доверять ей.

Дисциплинарный комитет направил Камара определенный посыл. Если каждый из нас начнет направлять посылы, то мы превратимся в тех, кто занимается только этим, и перестанем быть официальными лицами. Посыл достаточно ясен.

Я давал много комментариев по ситуациям такого рода. Сейчас в дело не вовлечены российские игроки, поэтому мне легче давать комментарии.

По моему мнению, это довольно сложная и неоднозначная ситуация. Но, учитывая все внешние обстоятельства, я считаю решение УЕФА верным», – сказал Сорокин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх