Форвард «Ахмата» Понсе попал в штангу с пенальти и сам добил мяч в ворота «Ротора». Это нарушение

Нападающий «Ахмата» Андрес Понсе не смог реализовать пенальти в домашнем матче третьего тура РПЛ с «Ротором» (0:0, первый тайм).

На 29-й минуте венесуэлец, пробивая с одиннадцатиметровой отметки после фола защитника гостей Данила Степанова, угодил в штангу.

Понсе тут же сам добил мяч в ворота, однако главный арбитр встречи Сергей Лапочкин гол не засчитал.

Это связано с тем, что, в соответствии с футбольными правилами, если никто не касался мяча после игрока, исполнявшего пенальти, то он не имеет права добивать сам.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.