На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Драчев: «Централизованная работа будет после всех допусков и разрешений. Форсировать незачем»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, когда биатлонисты смогут вернуться к централизованным сборам.

– В разных регионах России постепенно ослабляют режим, и к тренировкам приступают профессиональные спортсмены. А что с биатлоном?
 
– Знаю, что есть несколько баз, которые готовятся к открытию. На них проходит дезинфекция. Но это больше сейчас идет разговор о летних видах спорта. Это федеральные центры – Новогорск, «Озеро Круглое», Кисловодск.

Для «зимников», думаю, мы сможем найти региональные центры, где есть минимальное количество заразившихся, где позиции властей будут смягчены. Например, Алтай, Чайковский. Не думаю, что там будет проблема собраться. Важно понять, как это осуществить технически.

Огромная проблема в том, что все врачи ФМБА, которые должны работать со сборными, сейчас заняты борьбой с коронавирусной инфекцией. И мы теоретически не можем собрать команды, пока не получим добро от ФМБА.

В понедельник-вторник мы должны подать списки спортсменов, они должны будут пройти углубленное медицинское обследование (УМО) со всеми вытекающими разрешениями на спортивную работу. Пока мы не сможем этого сделать, сборная не соберется.

Надеюсь, к июлю наметим спортивные планы и соберемся. Смотрю на всю ситуацию с пониманием, трезво. Думаю, в июне тоже останемся на домашней подготовке.

Конечно, есть базы, где можно собраться и готовиться по два-три человека, потихоньку выполнять какую-то работу, но централизованная работа будет, как я уже сказал, после всех допусков и разрешений.

Форсировать можно, но это как вычерпывать ведром воду из озера – ничего не выйдет, – сказал Драчев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх