Руководитель «Ред Булл» подвел итоги Гран-при Японии, заявив, что победа стала возможна исключительно благодаря выдающемуся выступлению Макса Ферстаппена.
«Макс провел выдающийся гоночный уик-энд. Вчера пришлось как следует поработать, но сегодняшнюю гонку он провел просто идеально.
«Макларены» были быстры, но мы сумели оказаться чуть-чуть быстрее и удержали соперников позади.
Макс выжал из болида абсолютно все. Мы упорно трудились, чтобы предоставить Максу машину, из которой он мы мог выжимать максимум скорости.Что касается Юки Цуноды, то он адаптировался в команде и за рулем нового для себя болида. В следующих гонках он должен сделать шаг вперед.
Наш приоритет – победа в личном зачете пилотов. Выиграть Кубок конструкторов будет сложнее, но сезон длинный, никогда не стоит сдаваться. Это марафон и многое может измениться. Нужно выжимать максимум из каждой возможности – что мы и сделали в этот уик-энд.
Это был один из лучших уик-эндов в исполнении Макса. Ферстаппен, вне всяких сомнений, прямо сейчас является лучшим в мире гонщиком, но вы команда, а не один гонщик. И эта победа определенно придаст заряд бодрости.
Мы знаем, что у нашей машины есть определенные недостатки, и мы знаем, в каких областях ее нужно улучшать. На Гран-при Бахрейна нас ждет совсем другой вызов», – рассказал Хорнер.
Свежие комментарии