На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Генсек РФС: «Кулуарно вся футбольная европейская общественность за участие российского футбола в соревнованиях. Все национальные федерации выражают нам поддержку»

Генсек РФС сказал, что в Европе кулуарно поддерживают возвращение России к соревнованиям.

«Кулуарно вся футбольная европейская общественность понимает неспортивную природу решения и выступает за участие российского футбола в международных соревнованиях.

Ни на одном из конгрессов или встреч мы не встречались с позицией, согласно которой необходимость нашего возвращения ставилась бы под сомнение.

Все национальные федерации выражают нам поддержку. И понимают тяжесть той ситуации, в которой находится российский футбол.

Но политическое давление оказывается как на национальные ассоциации, так и на международные организации. Собственно, это давление и привело к таким неспортивным решениям», – отметил Максим Митрофанов.

Стоит отметить, что генеральный секретарь РФС вместе с представителями УЕФА и ФИФА входит в рабочую группу по возвращению российского футбола к международным соревнованиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх