На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОК об использовании символики России на Олимпиаде: «Мы не можем запретить людям носить футболки, это не наша работа»

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал случаи упоминания России и использования государственной символики страны на Олимпиаде в Токио.

На этих Играх российская сборная выступает под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Из-за антидопинговых санкций в отношении российского спорта олимпийцы также не могут соревноваться под флагом страны. Однако многие, в частности, журналисты и комментаторы на Играх в Токио носят одежду с символикой России и говорят о команду, используя название страны.

«Мы ничего не можем сделать с тем, что они (журналисты) носят символику России, включая футболки. Мы обсуждали это, мы постоянно напоминаем людям о правилах. Не так уж и много мы можем сделать с каждым упоминанием (сборной России) в эфире или прессе. Мы не можем запретить людям носить футболки, это не наша работа», – заявил Марк Адамс.

Российский триколор забанили в спорте на 2 года, и наш флаг теперь – белый. Что это такое?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх