На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Представитель генсека ООН о деле Тимановской: «Никого нельзя заставлять возвращаться домой под угрозой силы»

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик высказался о ситуации с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской.

Ранее спортсменка сообщила, что столкнулась с угрозами из-за критики в адрес руководства сборной Беларуси на Олимпиаде в Токио. Тимановская также заявила, что ее против воли пытались вывезти в Беларусь, и она опасается за свою безопасность, поэтому намерена просить о политическом убежище в одной из европейских стран.

«Важно, чтобы каждый, кто намерен просить о защите, о статусе беженца, имел такую возможность. Мы не можем публично говорить о конкретных случаях, как, однако, я знаю из сообщений прессы, японские власти сделали все, чтобы защитить ее. Никого нельзя заставлять возвращаться домой под угрозой силы», – заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Белорусская легкоатлетка отказалась лететь домой после отчисления. Просит убежища в Европе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх