«Спартак» остался 2-м в РПЛ, вырвав победу у «Химок» (2:1) на 89-й. Отрыв от «Локо» – 3 очка за тур до конца сезона

В 29-м туре РПЛ «Спартак» победил «Химки» (2:1).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Счет на 27-й минуте открыл Максим Глушенков, который был удален на 37-й за грубую игру против Айртона. Александр Соболев сравнял счет, забив с пенальти на 53-й минуте, а Йордан Ларссон на 89-й принес своей команде победу.

Таким образом, «Спартак» сохранил 2-е место в РПЛ, на счету красно-белых 56 очков. «Локомотив» за тур до конца чемпионата идет третьим и отстает на 3 балла.