На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маккиннон пропустил 3 последних матча «Колорадо» и завершил регулярку со 116 очками – будет максимум 2-м в гонке бомбардиров. У Кучерова – 119

Форвард «Колорадо» не сыграл в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (4:2). 

29-летний канадец пропустил последние игры команды из-за травмы, подробности которой не разглашаются. 

Он завершил сезон, набрав 116 (32+84) очков в 79 играх. 

Таким образом, Маккиннон займет максимум второе место в гонке бомбардиров по итогам сезона.

Лидирует двукратный обладатель «Арт Росс Трофи» Никита Кучеров из «Тампы» – 119 (36+83) очков в 76 играх, «Лайтнинг» осталось провести еще 2 игры. 

На третьем месте в гонке бомбардиров идет Леон Драйзайтль («Эдмонтон», 106 в 71, 52+54). Он тоже пропускает матчи из-за травмы. 

В топ-6 также входят Давид Пастрняк («Бостон», 104 в 81, 42+62, 1 матч до завершения регулярки), Коннор Макдэвид («Эдмонтон», 99 в 66, 26+73, 2 матча) и Митч Марнер (99 в 79, 26+73, 2 матча). 

Ссылка на первоисточник
наверх