На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Елизавета Туктамышева: «Серебро ЧМ-2021 для меня ценнее, чем то золото, которое я выиграла в 2015-м»

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева поделилась эмоциями от завоевания серебра на ЧМ-2021 в Стокгольме. 

«Я готовилась к чемпионату мира с радостью, что я могу там выступать. В моем случае в нынешнем фигурном катании очень сложно попасть на ЧМ, поэтому я безумно рада этой возможности. Я не думала о местах, хотелось просто выступить хорошо.

Когда после короткой программы я стала третьей, у меня появилась мысль, что, возможно, я буду на пьедестале в этот раз. Когда я узнала после произвольной, что я буду на пьедестале, это была буря эмоций. А когда сказали, что вторая, я была максимально счастлива.

Мне кажется, это серебро для меня ценнее, чем то золото, которое я выиграла в 2015-м. Здесь было намного тяжелее, уровень фигурного катания был намного выше, чем в 2015-м. Преодоление себя в этом сезоне было больше.

Возраст, наверное, тоже влияет. Может, я забыла те ощущения, но, мне кажется, было легче. Сейчас больше осознанности, в то же время и больше удовольствия», – сказала Туктамышева в эфире «Пусть говорят» на Первом канале. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх