На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Вот и живи там гнидос , а спортивная карьера скоро закончится!Медведев о том, п...
  • Александр Корякин
    Потому что он - гнида.Медведев о том, п...
  • Grandad
    А еще осенью писали, что "Спартак выбыл из чемпионской гонки".«У «Спартака» сил...

Мирра Андреева – самая молодая чемпионка тысячника в Индиан-Уэллс в XXI веке

Она обыграла Арину Соболенко 2:6, 6:4, 6:3.

Для россиянки это 12-я победа подряд и второй титул WTA 1000 подряд. Ранее она выиграла турнир в Дубае.

В матче с Соболенко Андреева одержала девятую победу над соперницей из топ-10 в карьере (при девяти поражениях) и пятую подряд.

17-летняя Андреева – самая молодая чемпионка в Индиан-Уэллс после Мартины Хингис (1998) и Серены Уильямс (1999).

Также она стала самой молодой теннисисткой, обыгравшей №1 в рейтинге в полном матче, после Тамиры Пашек в 2008-м (победила Ану Иванович).

Кроме того, Андреева – самая молодая теннисистка, обыгравшая №1 в финале, после Марии Шараповой в 2005-м – она в Токио победила Линдсей Дэвенпорт.

В Индиан-Уэллс Андреева целиком обыграла топ-2 рейтинга.

Последней несовершеннолетней теннисисткой, обыгравшей обеих лидеров рейтинга на одном турнире, была Серена на US Open-1999.

За счет победы в Калифорнии россиянка обновит личный рекорд и поднимется на шестую строчку рейтинга.

Мирра Андреева – королева в Индиан-Уэллс! Переборола Соболенко в финале

Мирра Андреева – лучшая теннисистка мира прямо сейчас

Ссылка на первоисточник
наверх