Красно-белые сыграют с «Северсталью» в первом раунде плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ, серия начнется 26 марта в Москве.
– Регулярный сезон в КХЛ закончился. Как оцените шансы «Спартака» на победу в Кубке Гагарина?
– За регулярку «Спартаку» можно поставить твердую четверку. Были очень яркие и провальные матчи тоже.
Невозможно выигрывать все, но ярких матчей было больше, чем плохих. Болеем за команду дальше.В плей-офф на домашних матчах можно зарабатывать. Из моих уст звучит не очень, но во всем мире так, что во время плей-офф в хоккее можно зарабатывать. Жамнову и его штабу желаю одного – спокойствия. Верю только в хорошее, в будущее смотрю с оптимизмом.
– Почему никто всерьез не воспринимает «Спартак» как кандидата на победу в Кубке Гагарина?
– Есть постоянное движение в пятерках. Если мы раньше говорили, что Голдобин, Порядин – однозначно первая пятерка, то сейчас видим, что кто-то играет в нижних звеньях. Где-то идет воспитательная мера, потому что во втором сезоне не совсем получается у первой пятерки.
Хотелось бы, чтобы команда успокоилась и не выдыхалась. У меня нет сомнений, что команда играть умеет. Как в феврале с «Торпедо» вытащили матч с 0:4 и выиграли 7:4! Это тот «Спартак», который мы любим, – сказал бывший полузащитник футбольного «Спартака».
Свежие комментарии