На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Симон о победе над Каррено-Бустой: «Сказал себе, что было бы здорово напоследок показать настоящего Жиля Симона, а не того, который проигрывает 2:6, 1:6 в Хайльбронне»

Экс-шестая ракетка мира Жиль Симон прокомментировал пятисетовую победу над №18 Пабло Каррено-Бустой в первом круге «Ролан Гаррос». По итогам сезона француз завершит карьеру, и его спросили, мотивировал ли его то, что во вторник Жо-Вильфред Тсонга в Париже провел последний матч.

«Я очень боялся, что приеду на «Ролан Гаррос» и проиграю 2:6, 1:6, 1:6. Я мог зажаться и вообще не получить удовольствия от последнего «Ролан Гаррос». Конечно, болельщики бы создали атмосферу, но мне все равно нужно провести хороший матч.

В матче Жо меня порадовало, что мы последний раз увидели настоящего Жо – который подает 220 км/ч, который взрывной, атакует отовсюду. Мы последний раз увидели Жо и получили то, что все хотели. Поэтому матч получился эмоционально выматывающим. Но в итоге я сказал себе: «У него получилось так хорошо сыграть в последнем матче».

У меня это не последний матч, но последний «Ролан Гаррос», последний пятисетовик, потому что это мой последний «Шлем». И я сказал себе, что было бы здорово напоследок показать настоящего Жиля Симона, а не того, который проигрывает Крутых 2:6, 1:6 на «Челленджере» в Хайльбронне. Того, который может играть три-четыре часа, искать решения и бороться.

Когда я выходил на корт, у меня был такой настрой. Я сказал себе, что Жо выступил сильно и я хочу так же. Иногда не получается добиться желаемого, но тут я очень хотел – и получилось».

Добряк Тсонга ушел из тенниса. Он перенес минимум 20 травм (и в последнем матче заболело плечо), но все равно громил величайших

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх