Ставропольский «Виктор» разгромил гандболистов из Перми

Первый матч четвертьфинала регулярного чемпионата мужской гандбольной суперлиги состоялся в столице Ставропольского края 12 мая. Местный «Виктор» принимал в гостях «Пермских медведей».

Перед матчем объявили минуту молчания по погибшим в казанской школе. После неё прозвучал стартовый свисток.

Ставропольская команда активно начала атаку и уже на второй минуте распечатала ворота пермяков. По итогам первого тайма «Виктор» оформил преимущество в 8 мячей. Перед перерывом счёт составил 16:8 в пользу ставропольцев.

Во втором тайте «Пермские медведи» старались активно отыгрываться. Однако хозяева площадки не давали сравнять счёт. Победа осталась за ставропольским «Виктором». Финальный свисток зафиксировал счёт 31:25.

Путёвку в полуфинал «Виктор» и «Пермские медведи» оспорят по итогам двух матчей. Решающая вторая встреча четвертьфинальной серии состоится 16 мая в Перми.