На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гиздоль о Худякове: «Напоминает молодого Нойера, очень талантливый игрок. Не скажешь, что ему 17»

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гиздоль после матча Лиги Европы с «Лацио» (0:3) сравнил 17-летнего голкипера Даниила Худякова с вратарем «Баварии» Мануэлем Нойером.

«Худяков – очень талантливый игрок. Когда я 15 лет назад работал помощником тренера, у нас был молодой Мануэль Нойер. И вот Даниил мне его чем-то напоминает. Я уверен, что в будущем у нас вырастет новый вратарь номер один.

Он уже дебютировал в РПЛ, почувствовал взрослый футбол. Худяков долго тренируется с нами. У него есть талант. Я не хочу его сейчас хвалить. Думаю, он и сам знает, что нужно много работать.

Если бы я его не знал, то не сказал бы, что ему 17 лет, хорошо защите подсказывал. Так что я думаю, что скоро он будет на высоком уровне», – заявил Гиздоль.

17-летний Худяков побил рекорд Акинфеева, став самым молодым российским вратарем в еврокубках

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх