– Вы ведь подписывали контракт на два сезона? С целью построить нормальную команду, имея на руках, положа руку на сердце, коллектив уровня середняка ВХЛ.
– У нас масса игроков, человек пять, кто превысили все свои персональные рекорды по очкам, заброшенным шайбам, показателю «плюс-минус». Костяк у нас на будущее собирался неплохой, мы знали, с кем мы пойдем в следующий сезон.
Понимали, кто нам нужен для усиления. То, что произошло – это небольшой шок. Само известие об отставке я переживу, мне уже всякое удалось повидать.– Чье это было решение?
– Мне сказал об этом мистер Воропаев (генеральный директор «Сочи» Сергей Воропаев – Спортс’‘). Он сказал, что у меня нет искры, драйва и нужно разорвать контракт.
– У человека, выигравшего Олимпийские игры и два раза Кубок Стэнли, нет драйва?
– Ну видите, получается, что нет! Объяснение было такое: «Хоккей меняется, а драйва у вас нет», – сказал бывший главный тренер сочинцев.
Свежие комментарии