На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

№166 Гасанова рассказала, что не может получить визу в США для выступления на турнирах WTA и US Open

166-я ракетка мира Анастасия Гасанова в преддверии начала турниров в США рассказала, что не может получить американскую визу.

«Я должна выступать на серии турниров в США и, конечно, на US Open. Уже несколько месяцев мы с моим тренером отчаянно пытаемся получить американские визы, но постоянно получаем отказы – хотя у нас есть все необходимые письма и исключения, предоставленные WTA, USTA и US Open.

Я подавала заявления в посольствах США во многих странах, но результатов никаких. Сейчас я уже не знаю, что дальше делать. До турниров мало времени, а все новости – отрицательные.

Я не понимаю, почему мне отказывают в возможности реализовать свои теннисные мечты – особенно с учетом того, что у нас с тренером уже были визы в США и все наши биометрические данные точно есть в базах.

Я искренне верю в то, что спорт должен быть свободным, независимым и доступным. Спорт должен давать всем равные возможности.

Я знаю, что в некоторых случаях люди получают визу по прибытии в США – возможно, и у меня так получится, если посольства не могут обработать мой запрос.

Я понимаю, что времена сложные, но я соревновалась по всей Европе и всегда следовала всем правилам. Я знаю, что я не единственная спортсменка, попавшая в такую ситуацию. Считаю несправедливым то, что у нас отнимают мечту о выступлениях в США», – написала Гасанова в инстаграме.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх