На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер России U18 Филатов о 5:2 с Финляндией: «Нужно гнуть свою линию. У нас философия – быть первым номером»

Главный тренер сборной России U18 Владимир Филатов прокомментировал победу над Финляндией (5:2) в матче Кубка Глинки/Гретцки.

– Сегодня понравилось, что ребята работали и в третьем периоде склонили чашу весов в нашу сторону. Первые два периода очень непростые были, много борьбы. Ребят поздравил и поблагодарил за то, что проявили характер.

– Нужно сыграть три игры подряд. Победа даст дополнительный импульс?

– Мы не впервые на таком турнире. Такой формат, что права на ошибку нет, в плей-офф выходят две команды из группы. Готовились именно к тому, что будет сложно. Играть матчи подряд готовы.

– Знакомый турнир, но незнакомый стадион. Как условия?

– Условия нормальные. Дворец старый, и температура высокая – порядка 18 градусов, это тепло. Мы провели здесь две тренировки и сегодня входили в игру непросто – хоккеистам тяжело дышать. Но они адаптировались. Состояние льда нормальное.

– Что нужно поправить перед завтрашней игрой?

– Нужно продолжать гнуть свою линию. Сегодня это порой получалось, а порой финны поддавливали. У нас есть философия – быть первым номером, и ей нужно соответствовать, – отметил Филатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх