На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ягудин о замене гимна России на ОИ: «Приобщим мир к произведениям Чайковского! Пусть познают классику вместе с нашими композиторами»

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити-2002 по фигурному катанию Алексей Ягудин поделился мнением о музыке Петра Чайковского в качестве замены гимна России на Олимпийских играх.

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Чайковского в качестве музыкального сопровождения сборной России на Играх в Токио и Пекине

«Лично мне, честно, нравится. Приобщим мир к произведениям Чайковского! Пусть познают классику вместе с нашими композиторами.

На чемпионате мира в Стокгольме все привыкли к Чайковскому. Поскольку правила такие, то почему нет? Но не так важно, что звучит, самое главное – кто стоит на пьедестале.

Если стоят наши девчонки или парни, все прекрасно понимают, какую страну представляет спортсмен», – сказал Ягудин.

Концерт №1 Чайковского – наш гимн в спорте. Композитора разгромили за эту музыку, и сейчас звучит вариант, который он не одобрял

России запретили «Катюшу» вместо гимна. Почему и какие теперь варианты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх