На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ткаченко о Николиче: «Явление в нашем футболе сегодня. Его ждет большое будущее»

Глава компании ProSports Management Герман Ткаченко, представляющий интересы форварда «Локомотива» Федора Смолова, высказался о работе тренера Марко Николича с московским клубом.

– Со стороны показалось, что и не было шанса у Федора Смолова [в сборной], потому что Черчесов очень четко загнал себя в тактические рамки по нападающему. То есть ему нужен дзюбозаменитель, дзюбоимитатор. Конечно, Заболотный и Соболев на эту роль подходят.

– Они прекрасные форварды, но Федя хороший отрезок [провел], наконец-то вылечился, чуть-чуть подсоскучился, тренер просто... это фактор... вот следите, пожалуйста, это большое явление сегодня в нашем футболе. Николич как тактик, мотиватор. Ну, для русского футбола.

Я знал Николича по работе в «Партизане» и в Венгрии, про Словению не могу сказать. Но сегодня я общаюсь с Федей и другими футболистами «Локомотива». Я вижу, как он работает, я знаю, как он работает. Это тренер, которого ждет большое профессиональное будущее. Вот просто поверьте мне.

Если хотите позаниматься, поговорите с Сашей Дорским. Я помогал ему, Sports.ru устроить интервью. Вы не читаете, да, Sports.ru?

– Нет, я-то читаю, замечательное интервью, всем рекомендую прочитать.

– Вообще Дорский крутой.

– Вы сказали о том, что Николича ждет большое будущее...

– Да, он не является моим клиентом. Я общаюсь с людьми, которые рядом с ним.

Но в основном я так думаю по поступкам, по шагам, по реакции на трудности, по тренировочному процессу, по тактике, которую он выбирает. По тактике, которую он поставил, вот этот ромб, – сказал Ткаченко в подкасте Cappuccino & Catenaccio.

Интервью Николича: как перестроил «Локо» на ромб и почему в футболе нельзя выделять смелость

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх