Первый матч Малкина после травмы: 25-е очко в сезоне, 3 броска, «минус 3» и 35% вбрасываний при 2:7 с «Филадельфией»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел первый матч после пропуска полутора месяцев и 23 игр из-за травмы нижней части тела.

В игре против «Филадельфии» (2:7) россиянин поучаствовал в шайбе Сидни Кросби в третьем периоде, набрав 25-е очко в сезоне. У него 8 голов и 17 передач в 30 матчах.

В этой игре Малкин (14:07, 4:12 – в большинстве, полезность «-3») нанес 3 броска в створ, получил 2 минуты штрафа за стычку со Скоттом Лоутоном, допустил 1 потерю и выиграл 6 вбрасываний из 17 (35%).